2017年学科竞赛获奖情况

获奖时间

竞赛名称

竞赛级别

获得奖项

姓名

学生所在学院

指导教师

20171

首届上海大学生创客大赛

省部级

上海市三等奖

施盛栋

太阳集团娱乐所有网站app

张立
张会焱

张辰

太阳集团娱乐所有网站app

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性二等奖

李欣怡

太阳集团娱乐所有网站app

朱小林

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性二等奖

顾禹

太阳集团娱乐所有网站app

吴志雄

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性二等奖

毛亚坤

太阳集团娱乐所有网站app

金中

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性二等奖

楼倩昀

太阳集团娱乐所有网站app

金欣磊

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性二等奖

徐泽平

太阳集团娱乐所有网站app

周联

于墨涵

太阳集团娱乐所有网站app

兰彦和

太阳集团娱乐所有网站app

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性三等奖

张昊晟

太阳集团娱乐所有网站app

张科

钱张斌

太阳集团娱乐所有网站app

20171

2017美国数学建模竞赛

全国性

全国性三等奖

李传真

太阳集团娱乐所有网站app

李吉彬

20175

第十六届全国大学生机器人大赛(华东赛区)

省部级

华东赛区三等奖

戈彦劼

太阳集团娱乐所有网站app

宓超

郭磊

太阳集团娱乐所有网站app

俞嘉晟

太阳集团娱乐所有网站app

刘焱洪

太阳集团娱乐所有网站app

沈琦博

太阳集团娱乐所有网站app

胡明旭

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第六届上海市大学生机械工程创新大赛

省部级

上海市一等奖

刘措基

太阳集团娱乐所有网站app

黄婉娟
梅潇

陈观鹏

太阳集团娱乐所有网站app

樊德馨

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第六届上海市大学生机械工程创新大赛

省部级

上海市二等奖

孟凡振

太阳集团娱乐所有网站app

梅潇
黄婉娟

谢凤鸣

太阳集团娱乐所有网站app

王博洋

太阳集团娱乐所有网站app

孟令谏

太阳集团娱乐所有网站app

施哲民

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第六届上海市大学生机械工程创新大赛

省部级

上海市二等奖

孟令谏

太阳集团娱乐所有网站app

梅潇
黄婉娟

谢凤鸣

太阳集团娱乐所有网站app

王博洋

太阳集团娱乐所有网站app

孟凡振

太阳集团娱乐所有网站app

施哲民

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛一等奖

钱尚丙

太阳集团娱乐所有网站app

石娟
王国梁

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛一等奖

谢风鸣

太阳集团娱乐所有网站app

李国伟
张川

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛一等奖

蔚延聪

太阳集团娱乐所有网站app

石娟
王国梁

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛一等奖

翁飞翔

太阳集团娱乐所有网站app

李国伟
张川

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛一等奖

薛峰

太阳集团娱乐所有网站app

石娟
王国梁

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

二维赛一等奖

薛峰

太阳集团娱乐所有网站app

石娟
黄嘉慧

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛二等奖

孟凡振

太阳集团娱乐所有网站app

李国伟
张川

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维赛二等奖

邵奕弘

太阳集团娱乐所有网站app

李国伟
张川

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

三维设计
团体二等奖

钱尚丙

太阳集团娱乐所有网站app

石娟
王国梁

薛峰

太阳集团娱乐所有网站app

蔚延聪

太阳集团娱乐所有网站app

施哲民

太阳集团娱乐所有网站app

郑智超

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

二维赛
团体二等奖

周锦书

太阳集团娱乐所有网站app

石娟
黄嘉慧

薛峰

太阳集团娱乐所有网站app

刘明贵

太阳集团娱乐所有网站app

郑智超

太阳集团娱乐所有网站app

翁飞翔

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第七届“上图杯”上海先进成图技术与创新设计大赛

省部级

创新赛项
团体二等奖

钱尚丙

太阳集团娱乐所有网站app

吴钢
石娟

施哲民

太阳集团娱乐所有网站app

谢风鸣

太阳集团娱乐所有网站app

20176

第二届“汇创青春”上海大学生文化创意作品

省部级

上海市一等奖

施盛栋

太阳集团娱乐所有网站app

张立

张辰

太阳集团娱乐所有网站app

20176

第二届“汇创青春”上海大学生文化创意作品

省部级

上海市二等奖

沈嘉诚

太阳集团娱乐所有网站app

张立

20177

第十届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

全国性

建模一等奖

蔚延聪

太阳集团娱乐所有网站app

黄嘉慧
石娟
吴钢
张川

20177

第十届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

全国性

建模二等奖

钱尚丙

太阳集团娱乐所有网站app

黄嘉慧
石娟
吴钢
张川

20177

第十届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

全国性

尺规绘图二等奖

翁飞翔

太阳集团娱乐所有网站app

黄嘉慧
石娟
吴钢
张川

20177

第十届全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

全国性

尺规绘图二等奖

周锦书

太阳集团娱乐所有网站app

黄嘉慧
石娟
吴钢
张川

20178

第十一届全国周培源大学生力学竞赛

全国性

全国性三等奖
上海市一等奖

王博洋

太阳集团娱乐所有网站app

梅潇
尹莉
张奇

20178

第十一届全国周培源大学生力学竞赛

全国性

上海市三等奖

刘玮杰

太阳集团娱乐所有网站app

梅潇
尹莉
张奇

20178

第十一届全国周培源大学生力学竞赛

全国性

上海市三等奖

邵奕弘

太阳集团娱乐所有网站app

梅潇
尹莉
张奇

20178

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能车竞赛

国家级

国家级一等奖

徐家晨

太阳集团娱乐所有网站app

虞旦
王天真

顾禹

太阳集团娱乐所有网站app

汪海军

太阳集团娱乐所有网站app

陈观鹏

太阳集团娱乐所有网站app

20178

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能车竞赛

国家级

国家级一等奖
华东赛区一等奖

叶嘉琪

太阳集团娱乐所有网站app

虞旦
王天真

樊德馨

太阳集团娱乐所有网站app

陈国祥

太阳集团娱乐所有网站app

赵永健

太阳集团娱乐所有网站app

20178

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能车竞赛

国家级

国家级二等奖
华东赛区一等奖

钱张斌

太阳集团娱乐所有网站app

虞旦
王天真

毛亚坤

太阳集团娱乐所有网站app

徐家晨

太阳集团娱乐所有网站app

20178

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能车竞赛

国家级

国家级二等奖

贾若愚

太阳集团娱乐所有网站app

虞旦
王天真

任晋宝

太阳集团娱乐所有网站app

周宇杰

太阳集团娱乐所有网站app

孙彦港

太阳集团娱乐所有网站app

20178

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能车竞赛

国家级

华东赛区二等奖

贾若愚

太阳集团娱乐所有网站app

虞旦
王天真

20178

第十二届全国大学生“恩智浦杯”智能车竞赛

国家级

华东赛区二等奖

金光枫

太阳集团娱乐所有网站app

燕存良
陈巨涛

张鎔瑾

太阳集团娱乐所有网站app

20178

2017年全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)

全国性

研华创新奖
全国性一等奖
华东赛区特等奖

卢捷

太阳集团娱乐所有网站app

施伟锋
卓金宝

20175

全国大学生英语竞赛

全国性

全国性二等奖

刘欣颜

太阳集团娱乐所有网站app


20175

全国大学生英语竞赛

全国性

全国性二等奖

吕懿娴

太阳集团娱乐所有网站app


20175

全国大学生英语竞赛

全国性

全国性三等奖

马艺昂

太阳集团娱乐所有网站app


20175

全国大学生英语竞赛

全国性

全国性三等奖

薛峰

太阳集团娱乐所有网站app


20175

全国大学生英语竞赛

全国性

全国性三等奖

汪滔

太阳集团娱乐所有网站app


20178

2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛

全国性

全国性三等奖

梁家祺

太阳集团娱乐所有网站app

刘以建

何传翔

太阳集团娱乐所有网站app

20178

2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛

全国性

华东赛区二等奖
上海市二等奖

催振亚

太阳集团娱乐所有网站app

耿攀

20178

2017年“西门子杯”中国智能制造挑战赛

全国性

华东赛区二等奖
上海市三等奖

蒋佳成

太阳集团娱乐所有网站app

刘以建

卫春晖

太阳集团娱乐所有网站app

20178

第六届海洋航行器设计与制作大赛

全国性

全国性一等奖

刘措基

太阳集团娱乐所有网站app

操安喜
吴恭兴

陈观鹏

太阳集团娱乐所有网站app

樊德馨

太阳集团娱乐所有网站app

20175

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

全国性

全国性三等奖
上海市一等奖

章周荣

太阳集团娱乐所有网站app

邬勤文

20175

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

全国性

全国性三等奖
上海市一等奖

欧书文

太阳集团娱乐所有网站app

邬勤文

20175

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

全国性

上海市二等奖

顾禹

太阳集团娱乐所有网站app

邬勤文

20175

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

全国性

上海市三等奖

徐家晨

太阳集团娱乐所有网站app

姚楠

20175

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

全国性

上海市三等奖

陈观鹏

太阳集团娱乐所有网站app

姚楠

20178

2017年全国大学生电子设计竞赛(上海赛区)

省部级

上海市二等奖

陈观鹏

太阳集团娱乐所有网站app

邬勤文

20178

2017年全国大学生电子设计竞赛(上海赛区)

省部级

上海市三等奖

赵盛春

太阳集团娱乐所有网站app

孟浩天

20178

20178

2017年全国大学生电子设计竞赛(上海赛区)

2017年全国大学生电子设计竞赛(上海赛区)

省部级

省部级

上海市三等奖

省三等奖

申晓彬

太阳集团娱乐所有网站app

孟浩天

赵冰洁

刘永辉

太阳集团娱乐所有网站app

王伟

太阳集团娱乐所有网站app

20174

16届全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛暨第8届全国高等院校企业竞争模拟大赛

全国性

全国二等奖

尚佳

太阳集团娱乐所有网站app

金欣磊

20174

16届全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛暨第8届全国高等院校企业竞争模拟大赛

全国性

华东区三等奖

安花兰

太阳集团娱乐所有网站app

万永刚

20174

16届全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛暨第8届全国高等院校企业竞争模拟大赛

全国性

上海市一等奖

赵卓成

太阳集团娱乐所有网站app

陈敦耀

20174

16届全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛暨第8届全国高等院校企业竞争模拟大赛

全国性

上海市二等奖

李烨

太阳集团娱乐所有网站app

万永刚

20174

201710

16届全国MBA培养院校企业竞争模拟大赛暨第8届全国高等院校企业竞争模拟大赛

2017年数学竞赛

全国性

全国性

上海市二等奖

上海市二等奖

安花兰

太阳集团娱乐所有网站app

万永刚

  

陈心一

太阳集团娱乐所有网站app

201710

2017年数学竞赛

全国性

上海市三等奖

张理博

太阳集团娱乐所有网站app

  

201710

2017年数学竞赛

全国性

上海市三等奖

施天开

太阳集团娱乐所有网站app

  

201711

2017年上海市大学生“创造杯”大赛

上海市

上海市二等奖

张学深

太阳集团娱乐所有网站app

王天真

201711

201711

2017年上海市大学生“创造杯”大赛

2017年上海市大学生“创造杯”大赛

上海市

上海市

上海市二等奖

上海市三等奖

徐家晨

太阳集团娱乐所有网站app

王天真

梅潇

顾禹

太阳集团娱乐所有网站app

申家齐

太阳集团娱乐所有网站app

李家伟

太阳集团娱乐所有网站app

孟令谏

太阳集团娱乐所有网站app

201712

第七届上海市大学生工程训练综合能力竞赛

上海市

上海市二等奖

冷庐逸

太阳集团娱乐所有网站app

胡肇炜
沈海荣

201712

201711

第七届上海市大学生工程训练综合能力竞赛

2017年上海市大学生创业决策仿真大赛

上海市

上海市

上海市二等奖

上海市一等奖

周宇杰

太阳集团娱乐所有网站app

胡肇炜
沈海荣

陈倩

吴辰宇

太阳集团娱乐所有网站app

户小霞

太阳集团娱乐所有网站app

201711

201711

2017年上海市大学生创业决策仿真大赛

2017年上海市大学生创业决策仿真大赛

上海市

上海市

上海市一等奖

上海市一等奖

姜曼琳

太阳集团娱乐所有网站app

陈倩

陈敦耀

唐宇晨

太阳集团娱乐所有网站app

201711

2017年上海市大学生创业决策仿真大赛

上海市

上海市三等奖

张钰洁

太阳集团娱乐所有网站app

李万秀

201711

全国大学生数学建模竞赛

国家级

全国二等奖
上海市一等奖

俞博译

太阳集团娱乐所有网站app

金中

201711

全国大学生数学建模竞赛

国家级

全国二等奖
上海市一等奖

蔡影

太阳集团娱乐所有网站app

王彩芳

201711

201711

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛

国家级

国家级

全国二等奖
上海市一等奖

上海市二等奖

张露

太阳集团娱乐所有网站app

王彩芳

周联

李传真

太阳集团娱乐所有网站app

徐泽平

太阳集团娱乐所有网站app

201711

201711

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛

国家级

国家级

上海市二等奖

上海市二等奖

侯姿廷

太阳集团娱乐所有网站app

周联

金欣磊

马华彧

太阳集团娱乐所有网站app

201711

全国大学生数学建模竞赛

国家级

上海市三等奖

吴军

太阳集团娱乐所有网站app

沈志军

201711

201711

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛

国家级

国家级

上海市三等奖

上海市三等奖

沈立文

太阳集团娱乐所有网站app

沈志军

马超

赵一桐

太阳集团娱乐所有网站app

张聪

太阳集团娱乐所有网站app

201711

201711

全国大学生数学建模竞赛

全国大学生数学建模竞赛

国家级

国家级

上海市三等奖

上海市三等奖

雷苑睿

太阳集团娱乐所有网站app

马超

吴志雄

屈万如

太阳集团娱乐所有网站app

201711

全国大学生数学建模竞赛

国家级

上海市三等奖

金光枫

太阳集团娱乐所有网站app

吴志雄

201711

201712

全国大学生数学建模竞赛

34届全国部分地区大学生物理竞赛(上海市)

国家级

省部级

上海市三等奖

上海市二等奖

徐家晨

太阳集团娱乐所有网站app

吴志雄

李极致

太阳集团娱乐所有网站app

201712

34届全国部分地区大学生物理竞赛(上海市)

省部级

上海市二等奖

马博为

太阳集团娱乐所有网站app


201712

34届全国部分地区大学生物理竞赛(上海市)

省部级

上海市三等奖

王鹏鹏

太阳集团娱乐所有网站app


201712

34届全国部分地区大学生物理竞赛(上海市)

省部级

上海市三等奖

陈侣帆

太阳集团娱乐所有网站app


201712

34届全国部分地区大学生物理竞赛(上海市)

省部级

上海市三等奖

王启康

太阳集团娱乐所有网站app


201712

34届全国部分地区大学生物理竞赛(上海市)

省部级

上海市三等奖

李霞光

太阳集团娱乐所有网站app



回顶部