机械大类2021级专业分流的公示

根据上海海事大学太阳集团娱乐所有网站app《太阳集团娱乐所有网站app本科专业大类分流实施方案》(物工[2021]11号)文件,以教务处公布的绩点数据和学院学生办公室提供的学生申报志愿,采用“绩点优先、参考志愿”的原则进行了专业分流。

现进行公示,公示期为202292日至98日。

如有异议,请向太阳集团娱乐所有网站app办公室李老师反映,联系电话:38282626

附件是各专业分流的详细名单。

 

                                       太阳集团娱乐所有网站app

                                    0年九月
附件:1.      机械设计制造及其自动化专业(港口机械)分流名单(公示)

序号

学号

姓名

原班级

新转入班级

专业名称

1

202110210067

董政

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

2

202110210050

王芷祺

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

3

202110210059

李正扬

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

4

202110210142

姚辰昊

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

5

202110210018

许远韬

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

6

202110210039

赵紫微

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

7

202110210058

刘翼

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

8

202110210140

杨毅竑

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

9

202110210086

唐锡洋

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

10

202110210111

王雨田

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

11

202110210106

周齐

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

12

202110210028

李申奥

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

13

202110210103

周世泓

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

14

202110210096

季天宇

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

15

202110210093

郑钧玮

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

16

202110210102

沈夏贤

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

17

202110210131

岑鸿省

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

18

202110210129

黄健平

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

19

202110210141

李骁扬

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

20

202110210017

司旭东

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

21

202110210100

蒋允皓

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

22

202110210138

汤阳

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

23

202110210030

卢然成

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

24

202110210008

李阅欢

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

25

202110210051

郁文

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

26

202110210032

黄龙念

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

27

202110210126

王晓博

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

28

202110210092

沈海杰

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

29

202110210069

卢佳晟

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

30

202110210139

胡逸夫

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

31

202110210062

谢恩旺

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

32

202110210019

汤世杰

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

33

202110210027

孙慧颖

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

34

202110210125

商允胜

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

35

202110210026

王爱文

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

36

202110210013

王凯

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

37

202110210121

孔令飞

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

38

202110210112

敬嘉铭

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

39

202110210135

周殷昊

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

40

202110210077

王博

机械类213

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

41

202110210056

徐奕宸

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

42

202110210137

祝辰祺

机械类214

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

43

202110210033

董逸潇

机械类211

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

44

202110210055

陈子骜

机械类212

机械211

机械设计制造及其自动化(港口机械)

 2.      机械设计制造及其自动化(工程机械)专业分流名单(公示)

序号

学号

姓名

原班级

新转入班级

专业名称

1

202110210063

鲜昆宏

机械类212

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

2

202110210010

曹峻珩

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

3

202110210104

张诚

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

4

202110210009

刘絮飘扬

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

5

202110210109

马文杰

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

6

202110210098

张锦涵

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

7

202110210132

张莹莹

机械类214

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

8

202110210101

王旭

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

9

202110210108

李吉生

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

10

202110210065

马昊峥

机械类212

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

11

202110210044

李宇杰

机械类212

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

12

202110210060

邓浩卿

机械类212

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

13

202110210136

朱骏杰

机械类214

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

14

202110210006

傅锦文

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

15

202110210134

邹家旺

机械类214

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

16

202110210089

刘湘锋

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

17

202110210036

吴飞扬

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

18

202110210105

赵文昊

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

19

202110210029

龚家铭

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

20

202110210113

苟子轩

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

21

202110210004

杨思杰

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

22

202110210080

徐方昊

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

23

202110210123

罗泽辉

机械类214

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

24

202110210094

穆佑驰

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

25

202110210097

李忠福

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

26

202110210150

蔡旭辉

机械类214

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

27

202110210016

秦憧

机械类211

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

28

202110210052

阮林

机械类212

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

29

202110210095

何方义

机械类213

机械212

机械设计制造及其自动化(工程机械)

 3.      机械设计制造及其自动化(先进制造)专业分流名单(公示)

序号

学号

姓名

原班级

新转入班级

专业名称

1

202110210042

顾智超

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

2

202110210049

李张玮昶

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

3

202110210046

韩艺丰

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

4

202110210020

俞骅津

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

5

202110210124

王煜

机械类214

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

6

202110210043

林豪铿

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

7

202110210014

田卫博

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

8

202110210079

田苏位

机械类213

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

9

202110210068

张辅瑞

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

10

202110210003

张浩然

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

11

202110210002

徐启

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

12

202110210023

李亮

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

13

202110210045

朱勋峨

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

14

202110210075

徐有辰

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

15

202110210083

王彧

机械类213

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

16

202110210072

刘正阳

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

17

202110210082

杨辰

机械类213

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

18

202110210015

周鎲

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

19

202110210076

程佳艺

机械类213

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

20

202110210001

房苏恒

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

21

202110210128

陈嘉阳

机械类214

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

22

202110210115

薛相莜

机械类214

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

23

202110210053

朱逸飞

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

24

202110210047

聂听雨

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

25

202110210133

顾祯

机械类214

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

26

202110210148

张杰

机械类214

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

27

202110210116

邓梓京

机械类214

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

28

202110210057

黎骏阳

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

29

202110210005

洪俊冰

机械类211

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

30

202110210048

朱俊霖

机械类212

机械213

机械设计制造及其自动化(先进制造)

4.      机械电子工程(物流装备控制与安全)专业分流名单(公示)


序号

学号

姓名

原班级

新转入班级

专业名称

1

202110121106

曾丽

机械类212

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

2

202110121047

李嘉乐

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

3

202110411041

许景铭

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

4

202110210025

张保申

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

5

202110210120

郭博

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

6

202110210054

张薛亦

机械类212

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

7

202110210078

陈耀鸿

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

8

202110210021

张呈武

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

9

202110210022

唐伟杰

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

10

202110210081

戚鹏

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

11

202110210114

刘劲

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

12

202110210007

刘瑞祺

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

13

202110210119

张光毅

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

14

202110210088

赵志成

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

15

202110210118

陈尚晓

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

16

202110411039

于浩

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

17

202110210090

瞿翌阳

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

18

202110210041

谭佳恒

机械类212

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

19

202110210107

广明毅

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

20

202110210099

罗怡阳

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

21

202110210146

万思昊

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

22

202110210091

沈麒麟

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

23

202110210144

夏宁妤

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

24

202110210117

符志亮

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

25

202110210084

林臻斌

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

26

202110210061

陈思宇

机械类212

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

27

202110210087

郭谨

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

28

202110210037

邱嘉亮

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

29

202110210127

侯雨硕

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

30

202110210147

张晗

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

31

202110210038

马涵哲

机械类212

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

32

202110210149

王怡博

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

33

202110210066

李泽宇

机械类212

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

34

202110210085

陈根牙

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

35

202110210122

章思谦

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

36

202110210143

马力

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

37

202110210130

张俊

机械类214

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

38

202110210024

牛杨文

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

39

202110210110

易华兴

机械类213

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

40

202110210031

胡明宏

机械类211

机电211

机械电子工程(物流装备控制与安全)

 


回顶部